В 2009 году на автомобильном салоне в Женеве, Mercedes-Benz представил новый привлекательный SLK с приставкой "2LOOK Edition". Это вариант нового родстера который нацелен на молодежную аудиторию, изготавливается блестяще черным или глянцево-белым. Этот стиль гармонично подчеркивает двухцветный интерьер салона и высокачественные материалы, используемые в его отделке. Притяжение противоположностей - такова концепция нового Mercedes-Benz SLK "2LOOK Edition" для нового сезона с открытым верхом. Преднамеренное ограничение в выборе цвета придает этому кабриолету эксклюзивные и драматические черты.
Черный и белый цвет Mercedes-Benz SLK 2LOOK Edition, те, что на фотографии - это стандартные цвета. Однако, на заказ можно получить экслюзивный цвет. Один черный "obsidian black metallic", другой белый "finish designo mystic white". Серия автомобилей окрашенных этой краской, ограничена в 300 штук.
Спортивный и яркий стиль подчеркивают пятилучевые легкосплавные 18-ти дюймовые диски и шины размером 225/40 R18 на передних колесах и r245/35 R18 сзади. Диски могут быть блестящими, хромированными или матовыми.
Автомобиль можно приобрести в комплектации SLK 200 KOMPRESSOR, SLK 300 and SLK 350 Sports Engine. Доплата за 2LOOK Edition составит 2100 euros. Доплата за окраску obsidian black metallic 580 Евро, а за mystic white - 1990 в Германии.